O Olympiacos persegue um lugar entre os quatro primeiros e espera aproveitar uma oportunidade

Euroliga




Mitsakos Dimitris / Esportes Internos

O Olympiakos está em uma seqüência de 19 vitórias consecutivas e parte para os jogos de sexta-feira (22/3) na esperança de sofrer algumas derrotas.

O Olympiakos está em busca de um lugar entre os quatro primeiros depois de cumprir seu dever na noite de quinta-feira (21/3). Eles melhoraram para 19-12 após 31 jogos da EuroLeague, com uma vitória por 80-64 sobre o Willerbon no Estádio da Paz e Amizade.

Os seis primeiros são o primeiro e mais importante alvo do Pireu, que espera um erro (ou erros) de Panathinaikos, Fenerbahçe e Mônaco na sexta-feira para voltar ao jogo forte o suficiente para ter a vantagem de jogar em casa nos playoffs da competição. .

Enquanto isso, o Baskonia perdeu mais terreno com uma derrota fraca para o Zalgiris Kaunas. O primeiro na matemática foi o Real Madrid, que derrotou facilmente o Partizan em Belgrado.

Calendário/resultados da 31ª partida

  • Anatolo Efes – Alba Berlim 85-84
  • Sulkiris Kaunas – Bascónia 94-76
  • Olympiakos x Villarbán 80-64
  • Partizan-Real Madrid 76-88
  • Estrela Vermelha – Virtus Bologna 22/3 às 20h
  • Mônaco – Valência 22/3 às 20h
  • Panathinaikos – Barcelona 22/3 às 21h15
  • Bayern de Munique – Maccabi Tel Aviv 22/3 às 21h30
  • Armani Milano – Fenerbahçe 22/3 às 21h30

Programa da 32ª jornada

  • Maccabi Tel Aviv – Valência 27/3 às 21h05
  • Zalgiris Kaunas – Armani Milano 28/3 às 20h
  • Bayern de Munique – Barcelona 28/3 às 21h30
  • Discriminação – Olimpíadas 28/3 às 21h30
  • Baskonia – Éfeso 28/3 às 21h30
  • Villeurbanne – Mônaco 28/3 às 22h
  • Fenerbahçe – Alba Berlim 29/3 às 19h45
  • Real Madrid – Estrela Vermelha 29/3 às 21h30
  • Virtus Bolonha Panathinaikos AKTR 29/3 às 21h30
READ  Espero vê-lo novamente em 2024 – e a força necessária

Programa do 33º Dia de Jogo

  • estrela Vermelha – Olimpíadas 4/4 às 20h
  • Mônaco – Sulgiris Kaunas 4/4 às 20h
  • Barcelona – Maccabi Tel Aviv 4/4 às 21h30
  • Alba Berlim – Partidária 4/4 às 21h30
  • Valência – Villarbán 4/4 às 21h45
  • Fenerbahçe – Anatolou Efes 5/4 às 20h45
  • Real Madrid – Baskonia 5/4 às 21h30
  • Bayern de Munique – Panathinaikos AKTR 04/05 às 21h30
  • Armani Milano – Virtus Bologna 5/4 às 21h30

Programa da 34ª jornada

  • Žalgiris Kaunas – Real Madrid 04/11 às 20h00
  • Mônaco – Bayern de Munique 11/4 às 20h
  • Anatolo Efes – Estrela Vermelha 4/11 às 20h30
  • Maccabi Tel Aviv – Armani Milano 4/11 às 21h05
  • Panathinaikos AKTR – Alfa Berlim 4/11 às 21h15
  • Olimpíadas – Fenerbahçe 4/12 às 21h15
  • Partizan – Valência 12/4 às 21h30
  • Virtus Bolonha – Baskonia 4/12 às 21h30
  • Villarbán – Barcelona 12/4 às 22h

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *